la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
SARA JIMÉNEZ en Compañía
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
197 Compañías
Asociacion BETA PUBLICA
Compañía Danza Mobile
Violeta Iriberri
EL JABLERO
Daniel Doña Compañía de Danza
Fernando López
Cía. Daniel Morales
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
Lucía Vázquez Madrid
CienfuegosDanza
Rita Clara
Manuel Roldán
LA TAIMADA
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Emiliana Battista Marino
El Lagarto Baila
Proyecto Larrua
María Jesús de los Reyes Manzano
Mopa
javier arozena cía.
caraBdanza
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
Lucía Montes & Mado Dallery
JAVIER MARTIN
La Turba
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
KOR’SIA
CAMINANTES DANZA
BABIRUSA DANZA
Metamorphosis Dance
LA QUEBRÁ
CIA. TERESA NAVARRETE
Compañía Sharon Fridman
Zig Zag Danza
Compañía Nómada
Milagros Galiano
PEINETA PRODUCCIONES
MERCEDES PEDROCHE
La Casquería
Cia Marco Flores
Salud López
INSTITUTO STOCOS
Paula Quintana
Paula Serrano
MATARILE
Estévez/Paños Y Compañía
MARCAT DANCE
MARIA JUNCAL COMPANIA FLAMENCA
Yurena Ruiz
CocinandoDanza
ALBA GONZÁLEZ
Bikini.Ducc
Cristina Hernández Cruz
JANET NOVÁS
NOVA GALEGA DE DANZA
Fueradeleje
La Phármaco
La Coja Dansa
Irene Cantero Sanz
Hermanas Gestring
ZEN DEL SUR
Tejido Conectivo
Mª del Mar Suárez La chachi
Rosa Cerdo
esther martínez danza
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Ana Rando Compañía de Danza
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
Ángel Garcés
Richard Mascherin
LOSDEDAE
Ogmia
Thomas Noone Dance
ÁLVARO SILVAG.
Cía. Arnau Pérez
La Siamesa
Larumbe Danza
Matteo Mascolo
Maria M. Cabeza de Vaca
Babirusa Danza
Aire Nuevo Danza
Annika Pannitto
ES.ARTE
Cía David Segura
La petita malumaluga
Elephant in the Black Box Dance Company
Melisa Calero
mymadder
TERESA NIETO EN COMPAÑÍA
CÍA. IBÉRICA DE DANZA
ART & DANZA PROMOTIONS SL
manuela barrero dlcAos
Laila Tafur
Celeste Ayus
David Vento Dance Theater
esmanagement
Cia danza María Mora
Iron Skulls Co
Compañía Lucía Álvarez La Piñona
AndanZas
IKER KARRERA
Paula Quintas- Cía.
Bárbara Sánchez
Vanesa Aibar
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
Compañia Antonio Ruz
Artistas Inflamables
SIL Producciones-Artes en movimiento
Cia Mariantònia Oliver
Marco Vargas & Chloé Brûlé
ANABEL VELOSO FLAMENCO ESCENICO
OTRADANZA
EnClaveDANZA
DANTZAZ
Compañía Proyecto Lanza
Cía. Lavelladanza
BAAL (Catalina Carrasco & Gaspar Morey)
Paloma Hurtado
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Cía. Violeta Borruel
Marina Miguélez – Dance Craft
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Colectivo Glovo
Reinier Alfonso
Cía. Horacio Macuacua
Compañía La piel
Ximena Carnevale Cía.
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
Carmen Macías
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
Dinamo Danza
Compañía Lolailo Lanzarote
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
COMPAÑÍA ANTONIO GADES
Mari Paula – Dance & Performance
Compañía Flamenco Inclusivo José Galán
Rajatabla Danza
CIRCLE OF TRUST
Carina La Debla
Arte y Danza de Javier del Real
Son de Flamenco
ARACALADANZA
Natalia Jiménez Gallardo
DA.TE DANZA
MoBBAA
Cía. Daniel Abreu
EYAS DANCE PROJECT
Inma Montalvo Cía
ERTZA
Compañía Engranaje
REA danza
EntreDanza
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
Sara Calero
DANZA DOWN. Compañia Elias Lafuente.
-dSyR- Cía de Danza
Eva Guerrero
IAN GARSIDE
CÍA. LA TARASCA
Barbara Fritsche Dance Project
LA VERONAL
La Petite Producciones
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
Poliana Lima
COMPAÑÍA MARÍA MORENO
ZukDance Company
Alba Lucera
Manuel Cañadas
Greta&Anna
Duo2Arts!
Nesma Al-Andalus Danza
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
La Pícara Cía.
Manuela Nogales Danza
Mey-Ling Bisogno physical theater
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Manuel Rodriguez
Alicia Soto – Hojarasca
INcubo Teatro
COMPAÑIA DE DANZA FLAMENCA CARMEN CORTES
Compás Modular
SARA JIMÉNEZ en Compañía
Compañía Danza Mobile
DANA RAZ DANCE PROJECTS
EnbeDanza
Elías Aguirre
la mínima
Dani Pannullo Dancetheatre Co
Carmen Fumero cía.
Taiat Dansa
Compañía Mercedes de Córdoba
Marina Mascarell
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera