la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
197 Compañías
EntreDanza
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Richard Mascherin
La petita malumaluga
Milagros Galiano
Nesma Al-Andalus Danza
Mopa
Cía. Arnau Pérez
LA VERONAL
Manuela Nogales Danza
La Phármaco
La Petite Producciones
JAVIER MARTIN
Thomas Noone Dance
Lucía Vázquez Madrid
PEINETA PRODUCCIONES
Compañía Flamenco Inclusivo José Galán
CAMINANTES DANZA
IKER KARRERA
ZukDance Company
Emiliana Battista Marino
mymadder
CIA. TERESA NAVARRETE
Cia danza María Mora
Ángel Garcés
Artistas Inflamables
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
Bárbara Sánchez
Cia Mariantònia Oliver
ANABEL VELOSO FLAMENCO ESCENICO
la mínima
La Turba
JANET NOVÁS
David Vento Dance Theater
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
Salud López
AndanZas
Ogmia
EL JABLERO
Colectivo Glovo
ART & DANZA PROMOTIONS SL
COMPAÑIA DE DANZA FLAMENCA CARMEN CORTES
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
MERCEDES PEDROCHE
BAAL (Catalina Carrasco & Gaspar Morey)
Elías Aguirre
Duo2Arts!
Fueradeleje
Matteo Mascolo
CocinandoDanza
MARCAT DANCE
Cía. Lavelladanza
LA QUEBRÁ
Sara Calero
CÍA. IBÉRICA DE DANZA
La Casquería
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
Compañía Proyecto Lanza
Eva Guerrero
Yurena Ruiz
TERESA NIETO EN COMPAÑÍA
CienfuegosDanza
Compás Modular
Cía. Daniel Morales
Compañía Mercedes de Córdoba
SIL Producciones-Artes en movimiento
Cristina Hernández Cruz
Barbara Fritsche Dance Project
DANTZAZ
Son de Flamenco
Alba Lucera
ES.ARTE
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
javier arozena cía.
Greta&Anna
ÁLVARO SILVAG.
Paula Quintana
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
Inma Montalvo Cía
esther martínez danza
Hermanas Gestring
Rosa Cerdo
Zig Zag Danza
SARA JIMÉNEZ en Compañía
caraBdanza
COMPAÑÍA ANTONIO GADES
INcubo Teatro
manuela barrero dlcAos
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Compañía La piel
OTRADANZA
ERTZA
REA danza
Marina Mascarell
Rajatabla Danza
Natalia Jiménez Gallardo
Manuel Cañadas
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
DANA RAZ DANCE PROJECTS
Irene Cantero Sanz
Compañía Lucía Álvarez La Piñona
MATARILE
Reinier Alfonso
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
EYAS DANCE PROJECT
Bikini.Ducc
IAN GARSIDE
La Coja Dansa
Laila Tafur
Compañía Danza Mobile
La Pícara Cía.
ARACALADANZA
Cía. Horacio Macuacua
Compañia Antonio Ruz
Aire Nuevo Danza
Compañía Nómada
esmanagement
Elephant in the Black Box Dance Company
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
EnbeDanza
Poliana Lima
Babirusa Danza
Maria M. Cabeza de Vaca
Violeta Iriberri
Cía. Violeta Borruel
LA TAIMADA
Carmen Fumero cía.
Vanesa Aibar
Dinamo Danza
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
NOVA GALEGA DE DANZA
Manuel Roldán
Rita Clara
Dani Pannullo Dancetheatre Co
Mª del Mar Suárez La chachi
EnClaveDANZA
Carmen Macías
MARIA JUNCAL COMPANIA FLAMENCA
Paloma Hurtado
Asociacion BETA PUBLICA
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Cía David Segura
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
Marina Miguélez – Dance Craft
COMPAÑÍA MARÍA MORENO
-dSyR- Cía de Danza
Arte y Danza de Javier del Real
Alicia Soto – Hojarasca
Estévez/Paños Y Compañía
El Lagarto Baila
Cia Marco Flores
MoBBAA
Compañía Lolailo Lanzarote
CÍA. LA TARASCA
Carina La Debla
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Proyecto Larrua
Marco Vargas & Chloé Brûlé
María Jesús de los Reyes Manzano
Compañía Danza Mobile
CIRCLE OF TRUST
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
ZEN DEL SUR
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
Annika Pannitto
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
KOR’SIA
INSTITUTO STOCOS
La Siamesa
Ximena Carnevale Cía.
DANZA DOWN. Compañia Elias Lafuente.
Mari Paula – Dance & Performance
DA.TE DANZA
ALBA GONZÁLEZ
Paula Serrano
Cía. Daniel Abreu
Iron Skulls Co
Lucía Montes & Mado Dallery
Mey-Ling Bisogno physical theater
Manuel Rodriguez
Metamorphosis Dance
Larumbe Danza
LOSDEDAE
Celeste Ayus
Taiat Dansa
Melisa Calero
Compañía Sharon Fridman
Ana Rando Compañía de Danza
Paula Quintas- Cía.
BABIRUSA DANZA
Compañía Engranaje
Tejido Conectivo
Fernando López
Daniel Doña Compañía de Danza