la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
IDENTÍAS Y CORTESÍAS Nº 2 / María Jesús de los Reyes Manzano María Jesús de los Reyes Manzano
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
197 Compañías
Irene Cantero Sanz
Fernando López
LOSDEDAE
Colectivo Glovo
LA TAIMADA
Compañía Proyecto Lanza
Taiat Dansa
Manuel Rodriguez
ART & DANZA PROMOTIONS SL
Richard Mascherin
La Petite Producciones
Cía. Arnau Pérez
Cia Marco Flores
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
Manuel Cañadas
esmanagement
Paula Quintas- Cía.
TERESA NIETO EN COMPAÑÍA
ARACALADANZA
MATARILE
Aire Nuevo Danza
ANABEL VELOSO FLAMENCO ESCENICO
Fueradeleje
SIL Producciones-Artes en movimiento
Compás Modular
OTRADANZA
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
Son de Flamenco
Ogmia
Mª del Mar Suárez La chachi
REA danza
Larumbe Danza
Barbara Fritsche Dance Project
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
Bikini.Ducc
JAVIER MARTIN
Mopa
Dinamo Danza
Annika Pannitto
Artistas Inflamables
DANTZAZ
Dani Pannullo Dancetheatre Co
ZEN DEL SUR
ES.ARTE
NOVA GALEGA DE DANZA
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
Celeste Ayus
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Yurena Ruiz
MERCEDES PEDROCHE
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
La Pícara Cía.
DANZA DOWN. Compañia Elias Lafuente.
Sara Calero
-dSyR- Cía de Danza
Carina La Debla
COMPAÑÍA ANTONIO GADES
Carmen Macías
Vanesa Aibar
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
Violeta Iriberri
MoBBAA
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
Paula Quintana
Rajatabla Danza
Cía. Horacio Macuacua
Marina Mascarell
Greta&Anna
KOR’SIA
CIRCLE OF TRUST
La Casquería
Thomas Noone Dance
Compañía La piel
Compañía Engranaje
Metamorphosis Dance
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
MARCAT DANCE
Compañía Danza Mobile
BAAL (Catalina Carrasco & Gaspar Morey)
SARA JIMÉNEZ en Compañía
Compañía Lolailo Lanzarote
Cía. Daniel Abreu
Tejido Conectivo
esther martínez danza
La Phármaco
AndanZas
DANA RAZ DANCE PROJECTS
COMPAÑIA DE DANZA FLAMENCA CARMEN CORTES
Manuela Nogales Danza
Mey-Ling Bisogno physical theater
Melisa Calero
IKER KARRERA
Salud López
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
javier arozena cía.
Manuel Roldán
manuela barrero dlcAos
EnClaveDANZA
Emiliana Battista Marino
Lucía Vázquez Madrid
caraBdanza
Compañía Flamenco Inclusivo José Galán
Natalia Jiménez Gallardo
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
ALBA GONZÁLEZ VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
LA QUEBRÁ
Iron Skulls Co
Lucía Montes & Mado Dallery
CienfuegosDanza
CocinandoDanza
Estévez/Paños Y Compañía
Arte y Danza de Javier del Real
LA VERONAL
Laila Tafur
EL JABLERO
Milagros Galiano
Proyecto Larrua
Ana Rando Compañía de Danza
Paloma Hurtado
Compañía Lucía Álvarez La Piñona
Asociacion BETA PUBLICA
ERTZA
mymadder
Elephant in the Black Box Dance Company
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
Compañía Danza Mobile
Cia Mariantònia Oliver
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
CIA. TERESA NAVARRETE
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Elías Aguirre
IAN GARSIDE
MARIA JUNCAL COMPANIA FLAMENCA
CÍA. LA TARASCA
BABIRUSA DANZA
Reinier Alfonso
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
Hermanas Gestring
Marco Vargas & Chloé Brûlé
EnbeDanza
EntreDanza
PEINETA PRODUCCIONES
Babirusa Danza
Nesma Al-Andalus Danza
David Vento Dance Theater
ÁLVARO SILVAG.
Compañía Sharon Fridman
Compañía Mercedes de Córdoba
Duo2Arts!
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
EYAS DANCE PROJECT
Maria M. Cabeza de Vaca
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
Poliana Lima
Cristina Hernández Cruz
Alicia Soto – Hojarasca
Mari Paula – Dance & Performance
Bárbara Sánchez
INcubo Teatro
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
COMPAÑÍA MARÍA MORENO
Matteo Mascolo
Alba Lucera
Cía David Segura
Ximena Carnevale Cía.
Paula Serrano
Rita Clara
Inma Montalvo Cía
La Turba
La Siamesa
La petita malumaluga
INSTITUTO STOCOS
Carmen Fumero cía.
ZukDance Company
JANET NOVÁS
Rosa Cerdo
CÍA. IBÉRICA DE DANZA
Cia danza María Mora
Zig Zag Danza
Cía. Daniel Morales
Ángel Garcés
Cía. Lavelladanza
la mínima
El Lagarto Baila
Compañía Nómada
Eva Guerrero
Marina Miguélez – Dance Craft
Cía. Violeta Borruel
Daniel Doña Compañía de Danza
Compañia Antonio Ruz
CAMINANTES DANZA
DA.TE DANZA
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
María Jesús de los Reyes Manzano
La Coja Dansa