la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
Qualsevol / La Coja Dansa
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
Estilo de danza Contemporánea
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
DANA RAZ DANCE PROJECTS
Ana Rando Compañía de Danza
ZukDance Company
Bikini.Ducc
Ángel Garcés
Paula Quintana
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
Hermanas Gestring
Duo2Arts!
CocinandoDanza
NOVA GALEGA DE DANZA
Richard Mascherin
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Paula Serrano
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
IKER KARRERA
IAN GARSIDE
Compañía Danza Mobile
Barbara Fritsche Dance Project
Cía. Arnau Pérez
CIA. TERESA NAVARRETE
ERTZA
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
Compás Modular
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
la mínima
Emiliana Battista Marino
La Phármaco
DA.TE DANZA
Yurena Ruiz
Metamorphosis Dance
JAVIER MARTIN
Irene Cantero Sanz
Lucía Montes & Mado Dallery
Cía. Horacio Macuacua
La petita malumaluga
manuela barrero dlcAos
Maria M. Cabeza de Vaca
DANTZAZ
Compañía Proyecto Lanza
Laila Tafur
INcubo Teatro
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Manuela Nogales Danza
Fueradeleje
Compañía Sharon Fridman
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Manuel Cañadas
mymadder
Annika Pannitto
MATARILE
Iron Skulls Co
LA TAIMADA
MARCAT DANCE
Compañia Antonio Ruz
La Coja Dansa
ZEN DEL SUR
Mª del Mar Suárez La chachi
EnClaveDANZA
ARACALADANZA
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
Compañía Nómada
Carmen Macías
Alba Lucera
SARA JIMÉNEZ en Compañía
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
OTRADANZA
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera El Lagarto Baila
LA QUEBRÁ
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
JANET NOVÁS
ÁLVARO SILVAG.
Elephant in the Black Box Dance Company
CienfuegosDanza
Cia Mariantònia Oliver
Rosa Cerdo
Compañía Danza Mobile
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
Cía. Daniel Abreu
Losdedae
Compañía Engranaje
SIL Producciones-Artes en movimiento
La Casquería
EL JABLERO
Mari Paula – Dance & Performance
CAMINANTES DANZA
EnbeDanza
CÍA. LA TARASCA
esmanagement
Ogmia
caraBdanza
Alicia Soto – Hojarasca
Mopa
Vanesa Aibar
Rajatabla Danza
Eva Guerrero
REA danza
Carmen Fumero cía.
Marco Vargas & Chloé Brûlé
Mey-Ling Bisogno physical theater
La Petite Producciones
Elías Aguirre
Colectivo Glovo
Aire Nuevo Danza
ES.ARTE
Cía. Violeta Borruel
Marina Miguélez – Dance Craft
La Pícara Cía.
Milagros Galiano
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
Violeta Iriberri
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Cía David Segura
Manuel Rodriguez
Babirusa Danza
LA VERONAL
Inma Montalvo Cía
Proyecto Larrua
Natalia Jiménez Gallardo
esther martínez danza
Poliana Lima
Artistas Inflamables
ALBA GONZÁLEZ
Taiat Dansa
Greta&Anna
MERCEDES PEDROCHE
Marina Mascarell
Dinamo Danza
Paloma Hurtado
David Vento Dance Theater
Zig Zag Danza
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
Bárbara Sánchez
javier arozena cía.
Reinier Alfonso
Thomas Noone Dance
Fernando López
Salud López
Celeste Ayus
Melisa Calero
BABIRUSA DANZA
María Jesús de los Reyes Manzano
MoBBAA
Tejido Conectivo
EYAS DANCE PROJECT
Paula Quintas- Cía.
Compañía La piel
KOR’SIA
La Siamesa
Cía. Daniel Morales
Cia danza María Mora
Compañía de Danza Fernando Hurtado
INSTITUTO STOCOS
Daniel Doña Compañía de Danza
Asociacion BETA PUBLICA
Matteo Mascolo
Larumbe Danza
Ximena Carnevale Cía.
Lucía Vázquez Madrid