la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
Fueradeleje
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
Estilo de danza Contemporánea
Babirusa Danza
ALBA GONZÁLEZ
Fueradeleje
Lucía Montes & Mado Dallery
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
LA VERONAL
Marina Miguélez – Dance Craft
JANET NOVÁS
Compañía Danza Mobile
Cía. Violeta Borruel
María Jesús de los Reyes Manzano
Paloma Hurtado
Asociacion BETA PUBLICA
DA.TE DANZA
Alba Lucera
MATARILE
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
Matteo Mascolo
Carmen Macías
IKER KARRERA
KOR’SIA
CIA. TERESA NAVARRETE
Celeste Ayus
Greta&Anna
Vanesa Aibar
Rajatabla Danza
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
Cia danza María Mora
Daniel Doña Compañía de Danza
Natalia Jiménez Gallardo
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
SIL Producciones-Artes en movimiento
Thomas Noone Dance
NOVA GALEGA DE DANZA
BABIRUSA DANZA
La Pícara Cía.
La Petite Producciones
Inma Montalvo Cía
Compañia Antonio Ruz
LA TAIMADA
Compañía Sharon Fridman
Proyecto Larrua
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
Metamorphosis Dance
EL JABLERO
Rosa Cerdo
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Mopa
EnClaveDANZA
ZEN DEL SUR
Compañía Engranaje
Elephant in the Black Box Dance Company
MoBBAA
Compañía Danza Mobile
Manuel Rodriguez
Paula Quintas- Cía.
Richard Mascherin
La Casquería
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Cía. Daniel Abreu
EYAS DANCE PROJECT
DANA RAZ DANCE PROJECTS
Marina Mascarell
esther martínez danza
Aire Nuevo Danza
CAMINANTES DANZA
Yurena Ruiz
Laila Tafur
mymadder
Eva Guerrero
EnbeDanza
Emiliana Battista Marino
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
CÍA. LA TARASCA
MERCEDES PEDROCHE
Alicia Soto – Hojarasca
INcubo Teatro
Cía. Horacio Macuacua
INSTITUTO STOCOS
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
Ximena Carnevale Cía.
ZukDance Company
Ana Rando Compañía de Danza
Compañía La piel
OTRADANZA
Manuel Cañadas
La Siamesa
SARA JIMÉNEZ en Compañía
Poliana Lima
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
Reinier Alfonso
ES.ARTE
manuela barrero dlcAos
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Elías Aguirre
David Vento Dance Theater
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
Bikini.Ducc
Cia Mariantònia Oliver
JAVIER MARTIN
Compañía Nómada
Lucía Vázquez Madrid
la mínima
Milagros Galiano
Dinamo Danza
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
Iron Skulls Co
Zig Zag Danza
La Coja Dansa
Losdedae
Mª del Mar Suárez La chachi
Tejido Conectivo
CienfuegosDanza
Larumbe Danza
Cía. Arnau Pérez
REA danza
Paula Quintana
Paula Serrano
Hermanas Gestring
IAN GARSIDE
Carmen Fumero cía.
Cía David Segura
Mari Paula – Dance & Performance
ÁLVARO SILVAG.
Colectivo Glovo
DANTZAZ
Taiat Dansa
Duo2Arts!
LA QUEBRÁ
ARACALADANZA
Cía. Daniel Morales
Annika Pannitto
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Manuela Nogales Danza
Mey-Ling Bisogno physical theater
CocinandoDanza
Violeta Iriberri
Melisa Calero
La petita malumaluga
javier arozena cía.
Compañía Proyecto Lanza
MARCAT DANCE
Salud López
Barbara Fritsche Dance Project
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
caraBdanza
Ogmia
Compás Modular
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
Artistas Inflamables
Ángel Garcés
Bárbara Sánchez
Maria M. Cabeza de Vaca
Irene Cantero Sanz
ERTZA
esmanagement
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
Marco Vargas & Chloé Brûlé
Fernando López
El Lagarto Baila
La Phármaco