la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
Maria M. Cabeza de Vaca
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
Estilo de danza Contemporánea
Marco Vargas & Chloé Brûlé
LA QUEBRÁ
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
mymadder
Artistas Inflamables
La Phármaco
MoBBAA
Fernando López
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
MERCEDES PEDROCHE
Compañía Danza Mobile
Ximena Carnevale Cía.
Emiliana Battista Marino
Paula Quintana
Reinier Alfonso
Hermanas Gestring
INcubo Teatro
IKER KARRERA
La petita malumaluga
Cía. Daniel Abreu
Manuela Nogales Danza
Babirusa Danza
La Siamesa
Mari Paula – Dance & Performance
DANTZAZ
Elías Aguirre
SARA JIMÉNEZ en Compañía
JANET NOVÁS
OTRADANZA
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
ZEN DEL SUR
esther martínez danza
Proyecto Larrua
EnClaveDANZA
Natalia Jiménez Gallardo
Mª del Mar Suárez La chachi
LA TAIMADA
javier arozena cía.
manuela barrero dlcAos
esmanagement
DA.TE DANZA
Cía. Daniel Morales
Ángel Garcés
Compañía Engranaje
Carmen Fumero cía.
Larumbe Danza
EYAS DANCE PROJECT
Ana Rando Compañía de Danza
Marina Mascarell
Annika Pannitto
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Greta&Anna
La Petite Producciones
Thomas Noone Dance
ZukDance Company
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
CÍA. LA TARASCA
Salud López
Cía. Arnau Pérez
Compás Modular
Fueradeleje
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
CAMINANTES DANZA
Zig Zag Danza
Bikini.Ducc
Cia danza María Mora
DANA RAZ DANCE PROJECTS
Manuel Rodriguez
Inma Montalvo Cía
ÁLVARO SILVAG.
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
Compañía Danza Mobile
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde Laila Tafur
REA danza
El Lagarto Baila
NOVA GALEGA DE DANZA
Cía. Horacio Macuacua
Colectivo Glovo
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
Daniel Doña Compañía de Danza
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
Elephant in the Black Box Dance Company
Duo2Arts!
Manuel Cañadas
Lucía Vázquez Madrid
Rajatabla Danza
Iron Skulls Co
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
SIL Producciones-Artes en movimiento
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Irene Cantero Sanz
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
ERTZA
Aire Nuevo Danza
MARCAT DANCE
Maria M. Cabeza de Vaca
Asociacion BETA PUBLICA
Paula Serrano
La Casquería
Marina Miguélez – Dance Craft
Dinamo Danza
IAN GARSIDE
Tejido Conectivo
Carmen Macías
Poliana Lima
Compañía La piel
Mopa
la mínima
Eva Guerrero
Metamorphosis Dance
Mey-Ling Bisogno physical theater
Cia Mariantònia Oliver
Milagros Galiano
Paloma Hurtado
ALBA GONZÁLEZ
Lucía Montes & Mado Dallery
KOR’SIA
EnbeDanza
David Vento Dance Theater
Losdedae
Richard Mascherin
Compañía Sharon Fridman
INSTITUTO STOCOS
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
CienfuegosDanza
BABIRUSA DANZA
Cía David Segura
Matteo Mascolo
La Pícara Cía.
Violeta Iriberri
Vanesa Aibar
Compañia Antonio Ruz
MATARILE
Taiat Dansa
LA VERONAL
Rosa Cerdo
JAVIER MARTIN
ARACALADANZA
Celeste Ayus
Ogmia
María Jesús de los Reyes Manzano
EL JABLERO
Cía. Violeta Borruel
ES.ARTE
Barbara Fritsche Dance Project
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
Alicia Soto – Hojarasca
Bárbara Sánchez
caraBdanza
Compañía Nómada
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Compañía de Danza Fernando Hurtado
CocinandoDanza
Yurena Ruiz
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
CIA. TERESA NAVARRETE
Alba Lucera
La Coja Dansa
Compañía Proyecto Lanza
Paula Quintas- Cía.
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
Melisa Calero