la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
Hispania / Arte y Danza de Javier del Real
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
Estilo de danza Contemporánea
MoBBAA
Paula Serrano
Lucía Vázquez Madrid
Iron Skulls Co
IKER KARRERA
Yurena Ruiz
Manuela Nogales Danza
La Siamesa
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
Compañía Engranaje
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Carmen Macías
Cia Mariantònia Oliver
Manuel Cañadas
Tejido Conectivo
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Richard Mascherin
Compañía Danza Mobile
LA TAIMADA
Losdedae
La Coja Dansa
caraBdanza
Inma Montalvo Cía
Paula Quintana
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
IAN GARSIDE
EYAS DANCE PROJECT
OTRADANZA
CIA. TERESA NAVARRETE
Compañía Sharon Fridman
María Jesús de los Reyes Manzano
REA danza
Compañía Proyecto Lanza
ERTZA
Fernando López
Ana Rando Compañía de Danza
Matteo Mascolo
ES.ARTE
Cía. Daniel Morales
La Pícara Cía.
Asociacion BETA PUBLICA
CocinandoDanza
Poliana Lima
Hermanas Gestring
La petita malumaluga
SARA JIMÉNEZ en Compañía
JANET NOVÁS
Fueradeleje
Thomas Noone Dance
Dinamo Danza
Metamorphosis Dance
javier arozena cía.
ALBA GONZÁLEZ
Duo2Arts!
Elephant in the Black Box Dance Company
Paula Quintas- Cía.
MERCEDES PEDROCHE
Cía David Segura
Alicia Soto – Hojarasca
Lucía Montes & Mado Dallery
DANA RAZ DANCE PROJECTS
Compañía La piel
EnbeDanza
Mª del Mar Suárez La chachi
Annika Pannitto
Vanesa Aibar
Bikini.Ducc
Compañia Antonio Ruz
KOR’SIA
Ximena Carnevale Cía.
Cía. Horacio Macuacua
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
Manuel Rodriguez
Zig Zag Danza
CAMINANTES DANZA
esther martínez danza
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
Larumbe Danza
CÍA. LA TARASCA
Proyecto Larrua
manuela barrero dlcAos
CienfuegosDanza
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
esmanagement
DA.TE DANZA
la mínima
El Lagarto Baila
MATARILE
Cía. Daniel Abreu
Compañía Danza Mobile
Mopa
Cía. Violeta Borruel
Mey-Ling Bisogno physical theater
La Phármaco
Ogmia
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Reinier Alfonso
Emiliana Battista Marino
David Vento Dance Theater
Cía. Arnau Pérez
Melisa Calero
Laila Tafur
Barbara Fritsche Dance Project
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
mymadder
Irene Cantero Sanz
Babirusa Danza
Colectivo Glovo
Rajatabla Danza
LA VERONAL
Taiat Dansa
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
Natalia Jiménez Gallardo
La Petite Producciones
BABIRUSA DANZA
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Marina Mascarell
Violeta Iriberri
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
ARACALADANZA
JAVIER MARTIN
Elías Aguirre
Ángel Garcés
Cia danza María Mora
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
ÁLVARO SILVAG.
SIL Producciones-Artes en movimiento
Bárbara Sánchez
Artistas Inflamables
Marco Vargas & Chloé Brûlé
Marina Miguélez – Dance Craft
Mari Paula – Dance & Performance
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
LA QUEBRÁ
INSTITUTO STOCOS
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
La Casquería
Aire Nuevo Danza
NOVA GALEGA DE DANZA
Celeste Ayus
Greta&Anna
Eva Guerrero
Maria M. Cabeza de Vaca
DANTZAZ
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
Salud López
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
ZukDance Company
EnClaveDANZA
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
INcubo Teatro
MARCAT DANCE
Compás Modular
EL JABLERO
ZEN DEL SUR
Rosa Cerdo
Milagros Galiano
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
Alba Lucera
Compañía Nómada
Carmen Fumero cía.
Paloma Hurtado
Daniel Doña Compañía de Danza