la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
Poiesis Parad is0 no hay billetes / Salud López Salud López (SLD)
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
Estilo de danza Contemporánea
Alba Lucera
Rosa Cerdo
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
Carmen Macías
Larumbe Danza
El Lagarto Baila
Salud López
Bikini.Ducc
OTRADANZA
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
Paula Quintas- Cía.
Cía. Horacio Macuacua
Compañía Proyecto Lanza
Celeste Ayus
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Compañía Engranaje
DANTZAZ
Cía. Daniel Abreu
Marina Mascarell
JAVIER MARTIN
Manuel Rodriguez
La Phármaco
EnClaveDANZA
Taiat Dansa
LA QUEBRÁ
Aire Nuevo Danza
ARACALADANZA
INSTITUTO STOCOS
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
Cia danza María Mora
Thomas Noone Dance
La Pícara Cía.
Cía David Segura
Artistas Inflamables
Vanesa Aibar
Mopa
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
LA TAIMADA
Violeta Iriberri
Daniel Doña Compañía de Danza
javier arozena cía.
Milagros Galiano
EnbeDanza
ERTZA
Greta&Anna
Richard Mascherin
Iron Skulls Co
La petita malumaluga
REA danza
Asociacion BETA PUBLICA
esther martínez danza
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
Eva Guerrero
Annika Pannitto
EL JABLERO
Losdedae
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
Inma Montalvo Cía
Elephant in the Black Box Dance Company
Ana Rando Compañía de Danza
Mª del Mar Suárez La chachi
CocinandoDanza
Compañía Sharon Fridman
CienfuegosDanza
caraBdanza
Zig Zag Danza
ZEN DEL SUR
ALBA GONZÁLEZ
Carmen Fumero cía.
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
manuela barrero dlcAos
MoBBAA
INcubo Teatro
Compañía Danza Mobile
MARCAT DANCE
MERCEDES PEDROCHE
mymadder
La Siamesa
Cía. Arnau Pérez
BABIRUSA DANZA
Laila Tafur
Fueradeleje
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Ximena Carnevale Cía.
Dinamo Danza
KOR’SIA
NOVA GALEGA DE DANZA
EYAS DANCE PROJECT
Natalia Jiménez Gallardo
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
IKER KARRERA
ÁLVARO SILVAG.
Hermanas Gestring
Bárbara Sánchez
DA.TE DANZA
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Compañía La piel
Cía. Daniel Morales
Emiliana Battista Marino
Maria M. Cabeza de Vaca
Mey-Ling Bisogno physical theater
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
Paula Quintana
Paula Serrano
Paloma Hurtado
Lucía Vázquez Madrid
Marco Vargas & Chloé Brûlé
esmanagement
Matteo Mascolo
IAN GARSIDE
Barbara Fritsche Dance Project
Babirusa Danza
Compañía Danza Mobile
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Ángel Garcés
Tejido Conectivo
ES.ARTE
Manuela Nogales Danza
Compañia Antonio Ruz
MATARILE
Colectivo Glovo
la mínima
Cía. Violeta Borruel
Fernando López
Poliana Lima
Marina Miguélez – Dance Craft
ZukDance Company Rajatabla Danza
La Petite Producciones
Cia Mariantònia Oliver
Metamorphosis Dance
Irene Cantero Sanz
Mari Paula – Dance & Performance
Lucía Montes & Mado Dallery
CAMINANTES DANZA
SARA JIMÉNEZ en Compañía
CÍA. LA TARASCA
Proyecto Larrua
La Casquería
Compás Modular
La Coja Dansa
David Vento Dance Theater
Melisa Calero
Yurena Ruiz
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
Manuel Cañadas
Duo2Arts!
DANA RAZ DANCE PROJECTS
Ogmia
JANET NOVÁS
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
María Jesús de los Reyes Manzano
Reinier Alfonso
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Compañía Nómada
Alicia Soto – Hojarasca
CIA. TERESA NAVARRETE
SIL Producciones-Artes en movimiento
LA VERONAL
Elías Aguirre