la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
Alicia… en el País de las Maravillas / caraBdanza caraBdanza
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
Estilo de danza Contemporánea
Ximena Carnevale Cía.
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
Reinier Alfonso
Ogmia
Paula Quintana
Marina Mascarell
Greta&Anna
EL JABLERO
Bikini.Ducc
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Lucía Vázquez Madrid
La Casquería
Compañía Engranaje
Vanesa Aibar
Daniel Doña Compañía de Danza
JANET NOVÁS
Dinamo Danza
ARACALADANZA
Ana Rando Compañía de Danza
Inma Montalvo Cía
Cia Mariantònia Oliver
LA VERONAL
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
Eva Guerrero
David Vento Dance Theater
MERCEDES PEDROCHE
Ángel Garcés
La Phármaco
IAN GARSIDE
Cia danza María Mora
Rajatabla Danza
Violeta Iriberri
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
Artistas Inflamables
Milagros Galiano
NOVA GALEGA DE DANZA
manuela barrero dlcAos
esther martínez danza
Carmen Macías
SIL Producciones-Artes en movimiento
Lucía Montes & Mado Dallery
Barbara Fritsche Dance Project
ZukDance Company Laila Tafur
LA TAIMADA
SARA JIMÉNEZ en Compañía
La petita malumaluga
Maria M. Cabeza de Vaca
Zig Zag Danza
Rosa Cerdo
Celeste Ayus
Thomas Noone Dance
Larumbe Danza
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Compañía Sharon Fridman
Iron Skulls Co
Duo2Arts!
Elías Aguirre
Bárbara Sánchez
Mopa
ES.ARTE
Elephant in the Black Box Dance Company
Carmen Fumero cía.
Compañía Danza Mobile
CienfuegosDanza
Marina Miguélez – Dance Craft
Asociacion BETA PUBLICA
ZEN DEL SUR
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
Mª del Mar Suárez La chachi
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
ERTZA
Alba Lucera
Cía. Horacio Macuacua
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
KOR’SIA
Cía. Arnau Pérez
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
Cía David Segura
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
DANA RAZ DANCE PROJECTS
javier arozena cía.
Losdedae
Compañía La piel
Salud López
Annika Pannitto
MARCAT DANCE
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
Cía. Daniel Abreu
CÍA. LA TARASCA
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
Mey-Ling Bisogno physical theater
Paloma Hurtado
Cía. Daniel Morales
CAMINANTES DANZA
Richard Mascherin
La Petite Producciones
Manuela Nogales Danza
Colectivo Glovo
BABIRUSA DANZA
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
MATARILE
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Compañía Nómada
Yurena Ruiz
EYAS DANCE PROJECT
Manuel Cañadas
Emiliana Battista Marino
DANTZAZ
Cía. Violeta Borruel
Fernando López
La Coja Dansa
Aire Nuevo Danza
Taiat Dansa
LA QUEBRÁ
Alicia Soto – Hojarasca
ALBA GONZÁLEZ
Matteo Mascolo
Melisa Calero
Natalia Jiménez Gallardo
María Jesús de los Reyes Manzano
Proyecto Larrua
Hermanas Gestring
Compañía Proyecto Lanza
la mínima
REA danza
Paula Quintas- Cía.
La Pícara Cía.
INcubo Teatro
Irene Cantero Sanz
Poliana Lima
EnClaveDANZA
CocinandoDanza
mymadder
DA.TE DANZA
Fueradeleje
Tejido Conectivo
Metamorphosis Dance
Compañia Antonio Ruz
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
La Siamesa
Manuel Rodriguez
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
El Lagarto Baila
INSTITUTO STOCOS
IKER KARRERA
CIA. TERESA NAVARRETE
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
caraBdanza
Compás Modular
MoBBAA
Compañía Danza Mobile
JAVIER MARTIN
OTRADANZA
esmanagement
Paula Serrano
Mari Paula – Dance & Performance
Babirusa Danza
EnbeDanza
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
ÁLVARO SILVAG.
Marco Vargas & Chloé Brûlé