la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
Ballet Contemporáneo de Burgos SL
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
199 Compañías
CÍA. IBÉRICA DE DANZA
Rajatabla Danza
NOVA GALEGA DE DANZA
MARIA JUNCAL COMPANIA FLAMENCA
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
Richard Mascherin
Fernando López
javier arozena cía.
IKER KARRERA
DA.TE DANZA
Tejido Conectivo
Paula Quintana
Reinaldo Ribeiro
Matteo Mascolo
Carmen Fumero cía.
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Cia danza María Mora
CienfuegosDanza
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
Hermanas Gestring
mymadder
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
Cía. Daniel Morales
Cristina Hernández Cruz
Manuel Roldán
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
Alicia Soto – Hojarasca
MATARILE
INcubo Teatro
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
La Petite Producciones
Compañía Sharon Fridman
Mopa
Greta&Anna
ES.ARTE
Compañía Flamenco Inclusivo José Galán
Ogmia/ Eduardo Vallejo
Paula Quintas- Cía.
Marina Mascarell
COMPAÑIA DE DANZA FLAMENCA CARMEN CORTES
Marco Vargas & Chloé Brûlé
Fueradeleje
Bárbara Sánchez
Cía David Segura
Cía. Rita Clara
CAMINANTES DANZA
ZEN DEL SUR
COMPAÑÍA ANTONIO GADES
Asociacion BETA PUBLICA
La Coja Dansa
JAVIER MARTIN
ZukDance Company
Natalia Jiménez Gallardo
La petita malumaluga
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
PEINETA PRODUCCIONES
SIL Producciones-Artes en movimiento
Irene Cantero Sanz
Duo2Arts!
Cía. Lavelladanza
Compañía La piel
Compañía de Danza Fernando Hurtado
EnbeDanza
Cía. Horacio Macuacua
Compás Modular
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
la mínima
La Pícara Cía.
Manuela Nogales Danza
BABIRUSA DANZA
Cía. Violeta Borruel
ANABEL VELOSO FLAMENCO ESCENICO
Paula Serrano
Compañía Nómada
Paloma Hurtado
David Vento Dance Theater
Colectivo Glovo
Maria M. Cabeza de Vaca
Cia Mariantònia Oliver
Sara Calero
Compañía Engranaje
La Siamesa
Rosa Cerdo
LA QUEBRÁ
Celeste Ayus
ARACALADANZA
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
Elephant in the Black Box Dance Company
Daniel Doña Compañía de Danza
Aire Nuevo Danza
Bikini.Ducc
Metamorphosis Dance
Larumbe Danza
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
JANET NOVÁS
EYAS DANCE PROJECT
Thomas Noone Dance
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
Cía. Arnau Pérez
Proyecto Larrua
COMPAÑÍA MARÍA MORENO
Compañía Mercedes de Córdoba
CÍA. LA TARASCA
Manuel Rodriguez
Compañía Proyecto Lanza
TERESA NIETO EN COMPAÑÍA
MARCAT DANCE
Carmen Macías
Compañía Lucía Álvarez La Piñona
Artistas Inflamables
Ana Rando Compañía de Danza
OTRADANZA
Eva Guerrero
ALBA GONZÁLEZ
Iron Skulls Co
Yurena Ruiz
manuela barrero dlcAos
MERCEDES PEDROCHE
Son de Flamenco
Elías Aguirre
DANZA DOWN. Compañia Elias Lafuente.
AndanZas
MoBBAA
La Turba
Emiliana Battista Marino
Estévez/Paños Y Compañía
DANA RAZ DANCE PROJECTS
Inma Montalvo Cía
Cia Marco Flores
Annika Pannitto
Carina La Debla
Ángel Garcés
LOSDEDAE
Taiat Dansa
Lucía Montes & Mado Dallery
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
Lucía Vázquez Madrid
CIA. TERESA NAVARRETE
caraBdanza
Barbara Fritsche Dance Project
Vanesa Aibar
Milagros Galiano
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
CIRCLE OF TRUST
Salud López
ART & DANZA PROMOTIONS SL
Nesma Al-Andalus Danza
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
ÁLVARO SILVAG.
KOR’SIA
REA danza
EntreDanza
Ximena Carnevale Cía.
DANTZAZ
CocinandoDanza
Reinier Alfonso
Dinamo Danza
SARA JIMÉNEZ en Compañía
Babirusa Danza
Mª del Mar Suárez La chachi
Zig Zag Danza
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
Dani Pannullo Dancetheatre Co
El Lagarto Baila
BAAL (Catalina Carrasco & Gaspar Morey)
CMDANZA
Compañía Danza Mobile
Manuel Cañadas
Compañía Danza Mobile
EL JABLERO
EnClaveDANZA
Compañia Antonio Ruz
Marina Miguélez – Dance Craft
-dSyR- Cía de Danza
Poliana Lima
La Phármaco
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
IAN GARSIDE
Melisa Calero
LA VERONAL
Violeta Iriberri
Mari Paula – Dance & Performance
Cía. Daniel Abreu
Laila Tafur
Arte y Danza de Javier del Real
La Casquería
INSTITUTO STOCOS
María Jesús de los Reyes Manzano
Mey-Ling Bisogno physical theater
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
esther martínez danza
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
Alba Lucera
LA TAIMADA
Compañía Lolailo Lanzarote
esmanagement
ERTZA