la red de la Federación Estatal de Compañías y Empresas de Danza
CONSTELACIONES / ARACALADANZA
El catálogo digital de las compañías españolas de Danza
AÑADE TU COMPAÑÍA
196 Compañías
Artistas Inflamables
Rosa Cerdo
mymadder
NATALIA MEDINA COMPAÑÍA DE DANZA
javier arozena cía.
OTRADANZA
Compañía Sharon Fridman
Rajatabla Danza
Lucía Vázquez Madrid
Cía. Lavelladanza
BAAL (Catalina Carrasco & Gaspar Morey)
Compañia residente del Centro Coreográfico de La Gomera
esther martínez danza
EnClaveDANZA
Manuel Roldán
Compañía Flamenco Inclusivo José Galán
Elephant in the Black Box Dance Company
ARACALADANZA
Laila Tafur
IKER KARRERA
Estévez/Paños Y Compañía
LA TAIMADA
La Turba
NOVA GALEGA DE DANZA
CAMINANTES DANZA
Compañía de Danza «Iker Gómez – TEATRO FÍSICO»
FRITSCH COMPANY (FUNDACIÓN PSICO BALLET MAITE LEÓN)
ANABEL VELOSO FLAMENCO ESCENICO
David Vento Dance Theater
Greta&Anna
LOSDEDAE
INcubo Teatro
-dSyR- Cía de Danza
Hermanas Gestring
Compás Modular
La Siamesa
Alicia Soto – Hojarasca
Sara Calero
Metamorphosis Dance
la mínima
Lucía Montes & Mado Dallery
ART & DANZA PROMOTIONS SL
Carmen Macías
COMPAÑIA DE DANZA FLAMENCA CARMEN CORTES
La Coja Dansa
EntreDanza
Nesma Al-Andalus Danza
Dinamo Danza
Zig Zag Danza
Dani Pannullo Dancetheatre Co
PEINETA PRODUCCIONES
El Lagarto Baila
caraBdanza
ES.ARTE
Alba Lucera
Celeste Ayus
Vanesa Aibar
DANA RAZ DANCE PROJECTS
ZEN DEL SUR
Iron Skulls Co
CÍA. LA TARASCA
La Petite Producciones
CREA DANCE COMPANY by MARÍA ROVIRA
VACAburra. I Andrea Quintana + Gena Baamonde
Ángel Garcés
Bikini.Ducc
Compañía Nómada
Ximena Carnevale Cía.
Cía. Daniel Abreu
LA INTRUSA – Virginia García & Damián Muñoz
Compañía Danza Mobile
MoBBAA
Maria M. Cabeza de Vaca
Marco Vargas & Chloé Brûlé
Mopa
Cia Mariantònia Oliver
SARA CANO COMPAÑÍA DE DANZA
Salud López
Eva Guerrero
DA.TE DANZA
Taiat Dansa
María Jesús de los Reyes Manzano
Compañía Proyecto Lanza
BEGOÑA QUIÑONES & MAR RODRÍGUEZ
Matteo Mascolo
Poliana Lima
Manuela Nogales Danza
COMPAÑIA DE DANZA EMILIO SERRANO
Manuel Rodriguez
Milagros Galiano
Asociacion BETA PUBLICA
Inma Montalvo Cía
SARA JIMÉNEZ en Compañía
Mey-Ling Bisogno physical theater
Yurena Ruiz
CIA. TERESA NAVARRETE
Fernando López
Daniel Doña Compañía de Danza
CocinandoDanza
Mari Paula – Dance & Performance
Babirusa Danza
CÍA. IBÉRICA DE DANZA
Thomas Noone Dance
SIL Producciones-Artes en movimiento
AndanZas
Compañía Danza Mobile
Proyecto Pies Muertos/María J. Villar
Paula Serrano
Elías Aguirre
Paula Quintana
Ana Rando Compañía de Danza
Son de Flamenco
Ángel Rojas Flamenco Dance Project
manuela barrero dlcAos
EYAS DANCE PROJECT
Barbara Fritsche Dance Project
Compañia Antonio Ruz
Cia Marco Flores
Violeta Iriberri
Paula Quintas- Cía.
Carina La Debla
La petita malumaluga
Duo2Arts!
Aire Nuevo Danza
Larumbe Danza
FLAMENCURÍA OBDULIA BUSTOS
Cia. Júlia Godino i Alexa Moya
Natalia Jiménez Gallardo
CienfuegosDanza
INSTITUTO STOCOS
Mª del Mar Suárez La chachi
Melisa Calero
Compañía Mercedes de Córdoba
DANZA DOWN. Compañia Elias Lafuente.
IAN GARSIDE
Bárbara Sánchez
EnbeDanza
LA QUEBRÁ
BABIRUSA DANZA
Cía David Segura
ZukDance Company
JAVIER CUEVAS / Laboratorio de Artes Vivas
ERTZA
La Phármaco
Annika Pannitto
MARCAT DANCE
JANET NOVÁS
Cia danza María Mora
ALBA GONZÁLEZ
KOR’SIA
Cía. Horacio Macuacua
La Casquería
Marina Miguélez – Dance Craft
MATARILE
ÁLVARO SILVAG.
Rita Clara
La Pícara Cía.
Arte y Danza de Javier del Real
Cía. Aïda Colmenero Dïaz
Compañía Lolailo Lanzarote
esmanagement
DANTZAZ
Ogmia
EL JABLERO
COMPAÑÍA ANTONIO GADES
Fueradeleje
Colectivo Glovo
Reinier Alfonso
JAVIER MARTIN
Irene Cantero Sanz
2Proposiciones danza-teatro / Raquel Madrid
CIRCLE OF TRUST
Cía. Violeta Borruel
Compañía Engranaje
Compañía Lucía Álvarez La Piñona
REA danza
Proyecto Larrua
MERCEDES PEDROCHE
Begoña Quiñones & Verónica Garzón
Richard Mascherin
Alberto Estébanez Rodríguez (Ballet Contemp. de Burgos y Joven Compañía de Danza de Castilla y León)
Cía. Arnau Pérez
Compañía La piel
Manuel Cañadas
LA VERONAL
Cristina Hernández Cruz
Compañía de Danza Fernando Hurtado
Cía. Daniel Morales
COMPAÑÍA MARÍA MORENO
Paloma Hurtado
MARIA JUNCAL COMPANIA FLAMENCA
Carmen Fumero cía.
Emiliana Battista Marino
Tejido Conectivo
Marina Mascarell